Доверительное управление на Форекс: как выбрать трейдера?

Выбирать трейдера для доверительного управления на Форекс следует не только по отраженному в рейтинге проценту прибыли и сроку работы, но и по стратегии, склонности к риску и динамике его доходов.

100-200% прибыли в день. И это не предел. Рынок Форекс привлекает начинающих инвесторов своими удивительными возможностями быстрого роста при малых вложениях. Только вот торговать здесь самостоятельно решится не каждый: риски так же высоки, как и прибыльность. И, если у вас нет времени на обучение и аналитику, разумнее стать форекс-инвестором и доверить свои деньги профессиональному трейдеру.

Доверительное управление и его особенности на межбанке

Инвесторы фондового рынка – это успешные предприниматели, у которых нет времени для контроля над рыночными процессами. И 90% из них нанимают управляющих. Поэтому услугу доверительного управления смело можно назвать популярной. К тому же, она дает существенные гарантии:

  • Доход управляющего исчисляется в процентах от прибыли, поэтому он заинтересован лично в выгодности вложений;
  • Опытный трейдер распорядится деньгами куда грамотнее человека, который ранее не имел опыта торговли активами;
  • Не нужно тратить свое личное время на обучение, просиживание за платформой и прочие атрибуты трейдинга.

Но на Форекс доверительное управление имеет свои особенности, которые также нужно учитывать. Например, ПАММ-счетами руководят трейдеры, не имеющие лицензий Центробанка и прочих регалий профессионалов. И даже опытные игроки периодически заключают невыгодные сделки, которые оборачиваются серьезными потерями. Поэтому к выбору ПАММ-счета нужно подойти со всей ответственностью.

Как выбрать трейдера для ДУ на Форекс

На сайтах брокеров, предоставляющих такую возможность, можно увидеть целые рейтинги трейдеров. И их основные показатели станут для вас подсказкой:

  • Прибыльность. Не стоит гнаться за высокими процентами – за ними может скрываться агрессивная стратегия с переменным успехом. Выбирайте не более 30-40%;
  • Волатильность. Избегайте счетов, график которых многократно колеблется сверху вниз. Соотношение выигрышей и проигрышей у такого трейдера практически равно;
  • Сроки работы на рынке. Чем дольше игрок торгует, тем он эмоционально устойчивее. К тому же, с каждым годом знания технического анализа углубляются;
  • Инструменты торговли. Лучше, если среди них не будет экзотики, предсказать поведение которой всегда сложно.

И наконец, с целью диверсификации рисков у вас есть возможность инвестировать в несколько ПАММ-счетов. Ведь ставки там невелики – от 10 долларов. Вкладывайтесь с умом! И делитесь этой статьей с друзьями: возможно, она подарит им светлые перемены в жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *