Инвестиции в текстиль

Инвестиции в текстиль

Существует два основных вида инвестиций. Одни приносят прибыль практически сразу же после того, как инвестиции были внесены. Через пару месяцев или год, это крайне малый срок для получения выгоды, и обычно такие инвестиционные проекты бывают крайне опасны и рискованными. Если сомневаетесь куда лучше вложить свои средства, то можно обратиться за помощью к специалистам АУФИ.

Более длительный срок в получении прибыли от инвестиции это стандарт на инвестиционном рынке. Стоит отметить, что сейчас наиболее положительными и эффективными считаются инвестиции в высокие технологии. Да, тут нужны большие деньги и отдача от инвестиций будет не сразу, но все же успех таких инвестиций будет высоким и практически, как показывает статистика, стопроцентной.

Современные инвестиции в высокие технологии достаточно многообразны. Ведь наука сейчас буквально процветает, дает новые технологии и материалы, а значит можно смело говорить о том, что инвестиции в российские высокие технологии будут высокоэффективными.

Выгодно ли инвестирование в высокие технологии?

Согласно статистике, многие иностранные компании активно либо вкладывают деньги в российские разработки, либо покупают уже готовые. Причем Россия находится в десятки стран мира, чьи технологии покупают очень активно по всему миру. Поэтому, когда говорят, что Россия не производит ничего массового и высокотехнологичного, то это не правда. Во многих  высокотехнологичных товарах есть минимум пару российских патентов, которые дают возможность зарабатывать всем, и владельцам патентов.

Стоит сказать, что сейчас активным образом развивается текстильная промышленность России, и сейчас выпускаются не просто синтетические ткани, уже проверенные временем, а новые, так называемые умные ткани. Они обладают множеством положительных свойств, и значит технологии новые, которые связаны с тканями, разработанными в России, обязательно найдут свое применение по всему миру. Достаточно найти нужный проект, инвестировать в него деньги и можно получить большой результат.

Согласно исследованиям некоторых зарубежных аналитических центров, в ближайшие годы активно будут развиваться два рынка:

  • умные ткани
  • рынок биотоплива, которое стали активно применять в авиации.

Поэтому именно в российские умные ткани лучше всего инвестировать, ведь есть уже центры по изучению и созданию новых тканей в стране. А без таких тканей, с различными особенными качествами, невозможно развитие цивилизации.

Уже сейчас используются умные ткани в мире высокой моды, скоро они будут применяться и в создании обуви и одежды. Например, уже есть ткань которая позволяет вырабатывать электричество от движения, то есть если сшить одежду из такой ткани, то можно подзарядить во время ходьбы или во время пробежек смартфон или планшет. Инвестиции в умные ткани выгодны, правда выгоду они дают через года три минимум.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *