Инвестиционная компания: от выбора до получения прибыли

инвесткомпании - выбор-договор

Что такое инвестиционная компания, какие они бывают и как с ее помощью можно увеличить свой доход? Какая последовательность действий при обращении в инвестиционную компанию? Подробно в нашей статье.

Инвестиционная компания это юридическое лицо, основной целью деятельности которого является извлечение максимально прибыли от вложения средств (инвестиций). Может использоваться собственный капитал или заемный, полученный в управление.

Типы и виды деятельности инвест. компаний

Есть два типа:

  • Открытые – работающие с привлечение чужих денег
  • Закрытые – вкладывают только собственные или заемные банковские средства. Занимаются различными видами деятельности.

Отличаются по форме вложений инвестиций:

  • Прямые – вложения в производство, недвижимость, средства производства
  • Финансовые – работа с ценными бумагами
  • Ссудная деятельность – получение прибыли за счет предоставления займов

Как выбрать компанию

 Кому вы готовы доверит управление своими финансами? При этом помните, что на практике доказано, чем выше процент прибыли, которую предлагают инвесторы, тем больше рисков. Все должно быть в разумных пределах. Рекомендуемый предполагаемый доход от вложений, на котором стоит остановиться, не должен превышать 20%.

Существует три типа открытых:

  1. инвесткомпании - выбор-договорОсуществляющие реальное доверительное управление (ДУ). Свою деятельность это компании, могут подтвердить путем предоставления реальных счетов, отчетов или торговых мониторингов. Самый надежный тип, при вложении реальность получения прибыли составляет 90%.
  2. Использующие псевдо ДУ. Обычно, обратившись к ним, вы услышите много интересного, но реальных документов вам не покажут. Вам будут убедительно рассказывать о высокой доходности, серьезности намерений и проверенной репутации на рынке, а вместо подтверждающих документов покажут непонятные «липовые» бумажки. В 80 % случаев прибыль искусственно нарисована, а ваши деньги не работают.
  3. Финансовые пирамиды. Сегодня это самый распространенный вид, предлагаемый для вложений. В данном случае руководство таких компаний вообще не напрягается в том, чтобы доказать вам свою привлекательность. В половине случаев они открыто сообщают, что это пирамида, тем самым изначально идут на обман.

Каждая компания должна иметь свой инвестиционный план, в котором указаны:

  • Общая сумма инвестиций
  • Направления с указанием доли риска, доходности и сроков по каждому
  • Инструменты
  • Финансовые цели

 Этапы взаимодействия с инвестора и компании

С выбором того, кому готовы доверить свои деньги определились, следующий этап это подписание инвестиционного договора. Это двустороннее соглашение. Заключается между: инвестором (лицом, инвестирующим средства в различные сферы, с целью извлечения прибыли в своих интересах и интересах заказчика) и заказчиком (тем, кто непосредственно вкладывает свои деньги).

инвесткомпании - выбор-договорВ таком договоре обязательно должны содержаться условия по срокам передачи денег в управление, с указанием суммы и предполагаемой доходности, оговорены гарантии и порядок разрешения споров.

Перед заключением договора, обязательно соберите аналитику об используемых инструментах, репутации, порядке ввода и вывода денег, сроках операций.

Рекомендуем начинать инвестирование с небольших сумм, увеличивая их с опытом работы.

Сохраните наш сайт в закладках и используйте как инструкцию для инвестора. Оставляйте свои отзывы, и делить информацией в социальных сетях.