Как заставить небольшие деньги работать на инвестора

Как заставить небольшие деньги работать на инвестора

Многие люди с небольшими доходами недооценивают того факта, что небольшие суммы могут работать на инвестора с тем же успехом, что и крупные деньги. Здесь нужно учитывать немаловажное обстоятельство, что у небольших инвестиционных проектов есть возможность значительно быстрее оправдать затраты и обратить их в прибыль, чем те объекты инвестирования, в которые вложены большие капиталы. Чтобы узнать, каким образом это происходит, обратимся к анализу сущности инвестирования. Что бы свести риски к минимуму и подробнее узнать о всех нюансах вложения средств, правильнее пойти на курсы в academybusiness.

Оценка риска

Инвестиции в какие-либо проекты — это всегда рискованный шаг. Риск состоит в возможности потери инвестируемых денег. Поэтому нужно задумываться не только о том, как заставить деньги работать на инвестора, но и как свести к минимуму возможные потери. Инвестор не должен стесняться своей осторожности. Наоборот, при вложении средств следует проявлять ещё большую осторожность, то есть расчётливость. Не нужно в этом деле наивно верить каждому слову финансовых консультантов.

Инвестированные средства не сразу будут приносить доход. Некоторые неопытные инвесторы, начинают хаотично вкладывать свои деньги во все проекты, ожидая мгновенной отдачи затраченных средств. Как правило, полноценная отдача начинается спустя некоторое время. Здесь срабатывает эффект снежного кома — прирост средств на вложенный капитал обеспечивается за счёт всё увеличивающегося объёма вложений в прибыльный бизнес или финансовые активы.

Создавайте бизнес-проекты

Инвестиции не терпят необдуманных проектов. Для того чтобы бизнес начал приносить доход следует разработать собственную бизнес стратегию. Если вы не составили бизнес-план на бумаге, причём развёрнутый с предварительными подсчетами расходов и доходов, тогда, скорее всего, у вас имеется план, но только тот, который приведёт скорее к бедности, а не к богатству. Непреложная истина — отсутствие плана, это не знание куда идти.

Свести к минимуму риски банкротства

Одна из важных составляющих при инвестициях разделить собственные средства на разные категории активов, и в разной валюте. Всё остальное будет зависеть от навыков управления бизнесом или финансами.

Ориентация на успешных инвесторов

Изучайте их биографии, следите, куда и в каком объёме состоятельные люди вкладывают свои средства. При необходимости можно руководствоваться их разработками. Как правило, сбалансированный инвестиционный портфель наполнен активами в следующем соотношении:

  • 35% состояния инвестируется в недвижимость;
  • 25% состояния вложены в бизнес;
  • 25% состояния находятся в ценных бумагах;
  • 15% состояния наличка для расходов;
  • 3% состояния в драгоценностях.

Кто заслуживает доверия?

Те, кто именует себя частным финансовым консультантом, зачастую не имеют к инвестициям никакого отношения. Скорее всего, такие консультанты прошли определенные тренинги, и теперь решили заниматься чем-то подобным в качестве бизнеса. Зачастую они лишь желают получить собственную прибыль от преподавания тренинга или консультаций. Часто их спонсирует какая-либо компания для продвижения собственных идей. Как правило, консультанты не будут делиться готовыми бизнес-проектами. В отличии от инвестиционных компаний и обучающих центров.

Выводы

  1. Для того чтобы стать богатым необходимо правильно распоряжаться инвестициями.
  2. Не имеет значения, сколько вложено средств, скорее важно, куда вы их размещаете и, как часто вы это делаете.
  3. От полученного дохода направляйте как минимум 10% для обеспечения финансовой подушки и расширения бизнес-проекта.
  4. Ориентируйтесь на известных личностей, а не на финансовых консультантов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *