Куда инвестировать полмиллиона рублей

Куда инвестировать полмиллиона рублей-min

Если у вас завалялись лишние полмиллиона рублей, то способов их потратить есть великое множество. Например, купить сумочку из крокодиловой кожи или швейцарские часы, ну или, на крайний случай, пару недель отдохнуть на Мальдивах. А можно не просто потратить, а вложить во что-нибудь полезное, чтобы в дальнейшем вложения окупились.

Куда инвестировать полмиллиона рублей

Инвестиции в себя

Потратить на себя любимого – не самый плохой вариант. Обновить гардероб, пройти обучение какой-нибудь престижной профессии, сделать пластику или, в конце концов, пройти курс психотерапии. Не факт, что эти инвестиции впоследствии окупятся финансово, зато красивая внешность, образование и здоровье еще никому не навредили.

Открытие собственного бизнеса или приобретение франшизы

Если у вас есть предпринимательские способности и примерное понимание бизнес-процессов, то свободные 500 000 рублей можно пустить на открытие собственного дела. На эту сумму можно открыть ателье, салон красоты или небольшой магазинчик. Если же бизнесмен из вас так себе, то можно приобрести франшизу уже готового бизнеса.

Покупка ценных бумаг

Какие конкретно активы приобретать – зависит от вашей стратегии и допустимого уровня риска. Кому-то подойдут венчурные инвестиции или покупка акций эмитентов третьего эшелона с целью осуществления спекулятивных операций на фондовом рынке, а кто-то предпочитает консервативный подход, приобретая облигации федерального займа или акции голубых фишек.

Инвестиции в ПИФы

Для тех, кто не хочет самостоятельно разбираться в тонкостях фондового рынка и отбирать активы в свой инвестиционный портфель, можно приобрести пай, инвестируя в активы отечественных или зарубежных эмитентов, находящихся под управлением паевых инвестиционных фондов. Всё, что нужно сделать инвестору – заключить договор с управляющей компанией, приобрести на определенную сумму паи и ждать прибыль.

Вложения в драгметаллы

Если перед вами не стоит задача срочно получить дивиденды от своих вложений, и вы просто хотите обезопасить свои полмиллиона от обесценивания или соблазна потратить на что-нибудь дорогое, но ненужное, то есть вариант вложить эти деньги в драгоценные металлы. Можно приобрести золотые или серебряные слитки, купить монеты или открыть обезличенный металлический счет. Таким образом, вы не только защитите свои деньги от инфляции, но и в долгосрочной перспективе сможете получить доход.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *