Прогноз: цена на золото в 2020 году

Прогноз цена на золото в 2020 году

Уже более 1000 лет золото остается самым привлекательным инструментом для инвестирования средств. Этот драгоценный металл всегда стабилен на рынке, практически никогда не оседает в стоимости и показывает неизменный, хоть иногда и малый, рост цены. Цена на золото всегда оставалась стабильно высокой, и напряженный 2020 год – не исключение.

Факторы, влияющие на ценообразование в 2020 году

Стоимость золота с 2013 года неуклонно повышается, и это несмотря на различные факторы. В 2019 году первым тревожным звоночком стал коронавирус в Китае, который в 2020 уже распространился по всему миру. Опасения многих экспертов касались именно того, что цена на драгметалл будет снижаться, однако с февраля месяца наблюдается неизменное повышение. В феврале показатель достигал отметки в 1650-1690 долл. за унцию, 30 граммов, металла 999 пробы. В июле этот показатель перешагнул отметку в 1700 долларов.
Стабильное «подорожание» позволяет судить о том, что экономика многих стран находится в рецессии после кризиса, созданного вирусом из Китая. Прогнозы 2020 от ведущих экспертов говорят о:

  • росте курса золота, как оптимального инструмента инвестиций;
  • резком скачке цены к концу 2020 года;
  • резком дефиците металла.

Рост курса золота наглядно свидетельствует еще и о том, что многие стали активно инвестировать в него средства из-за его полной надежности на фоне ненадежной промышленности и сферы услуг.

Что ожидается к концу 2020 года

Сейчас эксперты не называют точных цифр и это было бы глупо, учитывая обстановку во всем мире. Однако все финансовые аналитики говорят о резком скачке. Так, курс золота к концу 2020 года может достигать 3000 долларов. Такое подорожание может стать одним из крупнейших в истории. Для вкладчиков же это – прямой сигнал к тому, что сегодня его стоит скупать в больших количествах. Созданный дефицит сам поднимет цены на этот банковский продукт.

В разгар пандемии, именно этот драгметалл остается самым надежным активом в мире, поскольку многие страны стимулируют экономику из разных источников, в том числе и золотовалютных запасов. В таких условиях обычные деньги, обеспеченные экономиками государств, будут находиться под большим давлением, тогда как золото это давление не коснется. Сохраните статью в закладки, чтоб понимать, что происходит на рынке инвестиций!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *