Проценты на проценты: сохранение и приумножение капитала через реинвестиции

Профессиональные инвесторы не тратят деньги в свое удовольствие, а пускают их в дальнейший оборот. Деньги, полученные от уже реализованных инвестиций, при правильном обращении преобразуются двойную прибыль. Так как работают повторные вложения?

Реинвестиции – это вновь реализуемый доход, полученный вкладчиком от инвестиций. Эти средства повторно направляют в разные объекты для увеличения прибыли. Такие финансовые вклады позволяют расширить производство и нарастить базовый капитал.

Понятие реинвестирования

Реинвестиции – это результат начальных инвестиций, повторно вложенный в объект для извлечения прибыли. Главные особенности реинвестирования:

  1. Полное или частичное вложение средств. Доход от вкладов направляется полностью в оборот. Инвестор также может потратить только половину полученного актива.
  2. Цикличность вложений. Перемещение капитала с целью получения прибыли происходит с определенной периодичностью.
  3. Выбор различных объектов для финансовой процедуры. Дополнительные вложения проводятся как в сферу первичных инвестиций, так и в открытие нового дела.
  4. Отсутствие дохода на начальном этапе. Реинвестиции предполагают «работу денег ради денег». Поэтому в начале эксперимента доход будет минимальным или нулевым.

Источниками и объектами реинвестиций можно считать:

  • финансовые активы;
  • отдельное предприятие;
  • оборотный и основной капитал;
  • отдельные отрасли экономики.

Действие повторных вложений

В финансовой математике реинвестирование рассматривают как начисление сложных процентов. Поэтому эта финансовая операция иногда именуется наложением «процентов на проценты».

Дополнительный вклад можно провести двумя способами:

  1. Ориентация на долгий срок. Консервативный вариант инвестиций – это постепенный рост процентов от увеличенной суммы.
  2. Использование краткосрочных тактик. Такие стратегии подразумевают проведение спекулятивных операций, на которых также можно заработать.

Правильная реинвестиция капитала решает основные задачи:

  • развитие бизнеса;
  • поддержание основных фондов предприятия;
  • возможность получения постоянной прибыли;
  • независимость от других способов финансирования.

Заключение

Реинвестирование – это самый дешевый и эффективный способ финансирования бизнеса. Правильное распределение получаемых активов помогает инвесторам увеличить прибыль и расширить производство. А какое инвестирование вы бы предпочли для масштабирования бизнеса: долгосрочное или краткосрочное? Оставляйте свое мнение в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *