Самоизоляция: лучшее время для онлайн-учебы?

Самоизоляция лучшее время для онлайн-учебы

Карантин вызывает неоднозначные эмоции. С одной стороны, это оплачиваемый отпуск, в который вы можете реализовать свои давние планы. С другой, он ведет к обострению психологических проблем, росту числа разводов и набору веса. Впрочем, последнего бояться не стоит – впереди многих из нас ждет жесткая диета. Ведь первая волна увольнений уже прокатилась по России, а предприниматели и вовсе проедают последние запасы. Не находите ли вы, что сейчас самое время изучить аспекты финансовой грамотности и инвестирования? Помочь в этом смогут преподаватели academybusiness.

Причины учиться управлять деньгами прямо сейчас

Главное возражение относительно финансовой грамотности и формирования капитала всегда звучит так: «У меня сейчас итак слишком мало денег, едва на еду хватает…» Но в противовес этому есть один весомый аргумент: малой суммой управлять проще. Согласитесь, куда легче отложить 500 рублей, чем 50 000 – соблазн потратить их намного меньше. Но условия пандемии и вовсе обязывают нас постигать азы финансовой грамотности:

  • Легче не будет. По крайней мере, в ближайшие годы. Ведь мир и без того скатился в жесткий кризис, а последствия пандемии могут оказаться летальными не только для людей, но и для бизнеса;
  • Выгодные возможности инвестирования. Сейчас котировки большинства ценных бумаг обрушились, и есть шанс купить их по низкой цене, получив через несколько лет более 100% к их стоимости;
  • Шанс спасти свои депозиты от инфляции и скорректировать долгосрочные планы;
  • Перспектива выйти из кризиса безболезненно. Финансовая грамотность – это не только про инвестиции. Но и при такие возможности, как экономия, получение льгот и субсидий, рефинансирование кредитов и каникулы в их выплатах. Зная все права и обязанности, вы сможете смягчить падение и сохранить достойный уровень жизни семьи в то время как другие будут вынуждены продавать жилье, чтобы выбраться из долгов.

Обучение финансовой грамотности сейчас – это шанс устоять на ногах во время кризиса и быстро вернуться к прежнему уровню жизни после завершения пандемии.

Недостатки обучения управлению финансам во время пандемии

Ограниченный потенциал неработающего человека – не единственная сложность, которую вам предстоит преодолеть на пути к финансовому благополучию. Вас также ожидают:

  • Высокая волатильность рынка – в некоторых сферах его сейчас просто штормит;
  • Сложность прогнозирования – и будущие банкроты и перспективные компании в кризис похожи, как две половинки яблока;
  • Сложность в концентрации внимания. Ведь рядом с вами дети и другие жители вашей квартиры.

Тем не менее, удача – удел терпеливых. А как вы считаете? Напишите о своих планах по выходу из кризиса. Возможно, они дадут кому-то ценные идеи и мотивацию!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *