Сбер готов удивить конкурентным продуктом Zoom

Сбер готов удивить конкурентным продуктом Zoom

Сбер начал тестировать новый сервис для проведения конференций – «Jazz by Sber». В чем его преимущество и сможет ли он стать равным конкурентом Zoom? Разбираемся в этой статье.

Что умеет сервис?

Новый проект ориентирован на корпоративный сектор. Он позволяет проводить видеоконференции без ограничений по времени. Максимальное количество участников – 25 человек с аудио и 12 с видео. Есть функция трансляции экрана и возможность ограничить круг лиц, запретив вход по ссылке.

«Jazz by Sber» будет работает в браузере – скачивать приложение не нужно. Сервис поддерживается Яндексом, Safari и Google. Руководитель технологического отдела «Сбера» Давид Рафаловский заявляет, что в будущем планируется создание приложений для iOS и Android.

Разработкой нового проекта занимается SberDevices. Это подразделение, которое специализируется на устройствах, связанных с использованием искусственного интеллекта.

Точная дата открытия сервиса еще неизвестна. Сейчас проходят закрытые тестирования. Но компания обещает, что опробовать новую платформу мы сможем в ближайшее время.

Чем отличается от Zoom?

  1. Нет лимита по времени. Иностранный аналог даёт только 40 минут бесплатного общения, а остальной функционал доступен по платной подписке.
  2. Jazz работает через браузер. Пока неизвестно, будет ли в дальнейшем разработано приложение.
  3. Ориентирован на компании. Российский сервис специализируется на корпоративных конференциях.

Заключение

Сможет ли новинка от Сбера заменить привычный Zoom – неизвестно. Проект только находится на стадии тестирования. Но судя по официальным заявлениям, имеет большой потенциал. Поделитесь своим мнением о Jazz by Sber в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *