Влиятельные финансовые люди с Уолл Стрит

Влиятельные люди с Уолл-стрит

Даже самыми успешными и доходными компаниями управляют не менее успешные владельцы. Они решают судьбу бирж, регулируют вклады инвесторов и предлагают новые стратегии заработка.

Нуриэль Рубини

В числе успешных глав финансовых компаний, которые пережили кризис находится Ллойд Бланкфейн. Он не только вернул взятые в долг у государства $10 млрд, но и выход на собственный доход, с чем у компании теперь нет проблем. Благодаря правильным действиям руководителя, компании Goldman Sachs удалось избежать постоянного контроля государства. Компания до сих пор заявляет о правах финансовых компаний на независимую деятельность.

Джеймс Даймон еще один финансист, переживший кризис с честью. Он не только спас от банкротства крупнейший банк страны JPMorgan Chase, но и заслужил доверие правительства в вопросах финансовой поддержки. По его мнению, кризиса вовсе можно избежать, если главы страны и банки будут работать заодно, но при этом особо выделяет, что нельзя ограничивать инновационную свободу финансовых инструментов, иначе все утечет в другие державы.

Сын владельца обувного магазина Ларри Финк первый начал торговать ипотечными бумагами, чем и привлек правительство. Его компания BlackRock была приглашена Вашингтоном для участия в программе возрождения недвижимости и для управления ценными бумагами крупных компаний. В прошлом году его менеджерская компания стала крупнейшей в мире и имеет в активе более $4,5 трлн, и на этом компания останавливаться не спешит.

Нуриэль Рубини с Уолл-стритНуриэль Рубини известный профессор экономики, ставший знаменитым после пророческого заявления о начале кризиса в США. Его умение анализировать состояние рынка и делать правильные прогнозы сделали его самым востребованным финансовым экспертом. Будучи профессором, он выступает перед различной аудиторией с лекциями стоимостью в $30 тыс.

Глава одной из самых крупных финансовых компаний Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт возглавляет рейтинг самых влиятельных и успешных людей финансовой сферы. За свой экономический вклад и умение заставлять рынок прислушиваться к его словам его прозвали «Волшебник из Омахи».

Это далеко не все известные личности с Уолл-стрит. Большинство из недавно начавших финансистов с успехом продвигают рынок и, возможно, совсем скоро мы услышим новые имена. Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить самые свежие новости экономики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *