Основные ошибки начинающих инвесторов

ошибки начинающих инвесторов

Инвесторская деятельность подразумевает вложение первоначального капитала в проект и получение дохода. Три составляющие всей операции: определённая сумма в наличии, хорошая задумка (проект), правильный расчёт результата.Типичные ошибки при инвестировании новых проектов:

• Выбор проектов с высокой доходностью. Заманчивые предложения могут исходить от мошенников.

ошибки начинающих инвесторовНенадёжный посредник. Чтобы выбрать достойного партнёра, надо изучить материал сайта о выборе опытного брокера.
• Не ведётся учёт соотношения доходности и риска всё потерять. Высокая доходность всегда связана с риском. Низкая доходность, зато стабильный результат.

• Пытаться не рисковать. Не существует идеальной стратегии для инвестиции. 

• Пытаться полностью избежать риска. Инициатива в любом деле – рискованная деятельность.

• Делать большие вклады в один проект. Со временем приходят знания и опыт, до этого стоит воздержаться все свои сбережения вложить в одно дело.

Нужно рисковать, но с экономическим расчётом. Для душевного комфорта надо делиться своими планами с теми, кто поддержит это начинание.

Как избежать ошибок при инвестировании

Пять задач, при решении которых начинающий инвестор не должен ошибиться.:

• Мало денег. Первоначально кажется с финансами всё в порядке. Однако надо рассчитывать ежедневные затраты, «съедающие» семейный бюджет. Это коммунальные услуги, еда, одежда, праздники, отдых, непредвиденные расходы. Надо вести строгий учёт траты денег.

• Холодная голова и точный расчёт. Сильное экспрессивное состояние помешает принятию решений. Чёткость, хладнокровие и расчётливость приведут к успеху.

ошибки начинающих инвесторов2Не рисковать. При виде всяческих предложений по инвестированию и доходности многих охватывает одержимость, желание получить большие проценты прибыли. Доход не может превышать годовой процентной ставки банков. В других ситуациях – это риск потерять свои деньги.

• Работать с наставником. Без подготовки, знаний в терминологии и системе работы есть вероятность убыточности предприятия. Вкладывать средства в понятную сферу деятельности, при этом иметь хорошего консультанта – залог успеха.

• Не брать кредиты. Чтобы брать в долг или кредит, надо рассчитать точную сумму прибыли. Доход всегда должен превышать процентную ставку кредита. 

Чтобы избежать ошибок и добиться хороших результатов, надо досконально изучить данный вопрос. Добавьте сайт в закладки, для решения возникших проблем. Больше общайтесь в соцсетях, делитесь статьёй, оставляйте своё мнение, чтобы с вами началось общение, как с конкретным человеком.