Инвестиции в интернете: куда можно вложиться

Инвестиции в интернете куда можно вложиться

Человеческий ресурс ограничен. Вы можете работать 24 часа в сутки, бесконечно повышать квалификацию, но рано или поздно упретесь в потолок своих доходов. С инвестициями же дело обстоит иначе: чем больше вы в них вкладываетесь, тем более широкие возможности перед вами открываются. Поэтому трудности биржевой торговли и потребность в знаниях – не повод отказываться от этого рода заработка. Рассмотрим же, какие виды инвестиций в интернете подойдут новичкам.

Куда вложиться без знаний

Современные интернет-технологии позволяют вкладывать деньги людям, которые далеки от рынка и совершенно не понимают его тенденций. Прежде всего, это варианты с переносом ответственности на опытных трейдеров:

  • ПАММ-счета на Форекс. Позволяют начать инвестировать уже от 1 доллара. При этом ваша задача – выбрать управляющего и внести деньги на его счет. Далее распоряжаться ими будет трейдер, заинтересованный в прибыльности – ведь он получит оплату за свои услуги только при позитивном результате;
  • ПИФы. Здесь важно выбрать фонд, долго показывающий позитивную динамику. Купив пай в надежной организации, вы можете спать спокойно – деньги будут постепенно капать на ваш счет;
  • Копирование сделок. При этом вы не теряете возможности управления, но ориентируетесь на позиции опытного игрока.

Недостаток всех этих методов заключается в том, что вы не всегда можете верно оценить управляющего, а иногда и полностью потерять деньги. Ведь многими из нас правит жадность, результатом которой становится выбор агрессивного игрока, который зарабатывает и сливает деньги с переменным успехом. Поэтому учиться в любом случае придется.

ИИС и вложения в ценные бумаги

Рынок ценных бумаг считается наиболее доступным и надежным. В отличие от Форекс, он не предполагает огромной динамики, которая приводит к быстрому сливу, а полностью потерять деньги можно лишь в случае банкротства компании, что случается очень редко. Войти на рынок обычный человек без подтвержденной квалификации, согласно закону от июля 2019 года, можно лишь двумя способами:

  • Открыв ИИС. Индивидуальный инвестиционный счет можно зарегистрировать в крупнейших банках страны, а его преимущество – наличие льгот по налогам. Минус лишь в ограниченности возможностей – вложиться можно только в «голубые фишки» и облигации;
  • Интернет-проект ФИНАМ – магазин акций, в котором отражены активы и их ценность. Но и здесь важно уметь анализировать и определять реальную ценность компаний.

Поэтому первый шаг к успешным инвестициям – это обучение. А как вы считаете? Напишите свой ответ в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *